Аскорил от какого кашля сухого или мокрого

Туберкулез

Аскорил в таблетках: применение и дозировка

Этот сироп отличается от других своим составом. В нем имеются четыре действенных компонента, которые совместно дают хороший эффект для лечения кашля. Это такие элементы, как:

  • Бромгексин
  • Рацементол
  • Сальбутамол
  • Гвайфенезин

Ещё в сиропе Аскорил есть ряд вспомогательных элементов. Благодаря им он имеет приятный вкус, яркий, немного специфический запах и долго хранится. В препарате есть ароматизаторы (ананасовый, черносмородиновый) и краситель. Поэтому пациентам с аллергией следует обратить на составляющие сиропа, чтобы обезопасить себя от всевозможных осложнений.

Сироп от кашля - аскорил
Сироп от кашля — Аскорил

Согласно инструкции этот сироп эффективен при сухом кашле. В комплексе с другими лекарственными формами его рекомендуется пить:

  1. При воспалительных процессах, которые протекают в верхних дыхательных путях, при бронхите, заболеваниях легких.
  2. Сироп устраняет кашель, если у больного ларингит, бронхиальная астма, эмфизема, туберкулез, силикоз.
  3. Коклюш тоже поддается лечению этим препаратом. Действие его заметно после первого приема через полчаса на протяжении восьми часов.
  4. Аскорил облегчает течение такого заболевания, как пневмокониоз. Такая патология развивается чаще всего на предприятиях вследствие попадания большого количества пыли в легкие.
  5. При бронхоэктатической болезни Аскорил облегчает отхаркивание густой мокроты.
Лечение сиропом аскорил
Лечение сиропом Аскорил

Когда дети болеют, взрослые всегда волнуются и хотят, чтобы их любимая крошка, как можно быстрее, поправилась. Не жалеют никаких денег даже на самые дорогие аптечные средства. Но не стоит сразу же покупать все препараты, которые рекламируют фармацевтические компании, они могут быть совершенно бесполезны. Так и сироп совершенно бесполезен при влажном кашле. Аскорил отлично борется с густой мокротой, стимулирует ее вывод.

Лекарство не рекомендуется малышам до одного годика. А начиная с одного года до шести, сироп употребляют в дозе — пять миллилитров (три раза в сутки). Курс лечения может длиться от пяти до семи суток. Так написано в инструкции к препарату.

Дозировка аскорила - для лечения кашля у детей
Дозировка Аскорила — для лечения кашля у детей

Однако врач-педиатр может самостоятельно рассчитывать дозировку ребёнку. Иногда его рекомендации разнятся от общепринятых норм. Многое зависит от веса малыша, его состояния здоровья. Можно принимать сироп всего два раз в сутки, а можно и — три.

Начиная с шестилетнего возраста, сироп Аскорил принимают трижды в день по пять-десять миллилитров. Это зависит от тяжести простудной инфекции. Еще, лекарственное средство лучше пить после принятия пищи и запивать небольшим количеством воды.

Взрослым сироп назначается пульмонологом. Данная лекарственная форма не применяется для лечения обычных инфекций. Как уже говорилось ранее, он продуктивно действует лишь при сухом кашле. Чаще всего такая симптоматика наблюдается при воспалении легких, туберкулезе, бронхите и т.д. Лечить такие патологии следует в комплексе с противобактериальными препаратами.

Лечение кашля у взрослых аскорилом
Лечение кашля у взрослых Аскорилом

Для взрослых желательней применять таблетки Аскорил, но если вы предпочитаете сироп, то пейте 10 миллилитров сиропа — три раза в сутки, пока не наступит полное избавление от неприятного симптома заболевания. Не превышайте курса лечения сиропом — 7 суток.

Аскорил – это препарат, который выпускают сегодня в различной форме. Принимать его с осторожностью нужно людям, страдающим гипертонией, заболеваниями сердца и сосудов. При вынашивании ребенка кормлении грудью от такого лекарство также придется отказаться.

Инструкцию по применению аэрозоля для ингаляций Сальбутамол найдете по ссылке.

Для взрослых

Если Аскорил пить в формате сиропа, то для взрослых разовая доза составит 10 мл. А вот в день таких дозировок должно быть 3. Это количество препарата минимальное, так что в случае необходимости дозу могут повысить, а в течение курса врач будет ее корректировать по своему усмотрению. А вот таблетки Аскорил взрослые могут принимать по 1 драже 3 раза в сутки.

Лечение, если першит горло и сухой кашель описано в этой статье.

Принимать препарат детям можно только при условии, что у крохи отсутствует много жидкого секрета. Это только усложнит ситуацию, так как все дыхательные пути будут заполнены излишней мокротой.

_

Аскорил – это препарат, который может быть использован при лечении кашля у детей.

Причины, по которым першит в горле и кашель описаны по предложенной ссылке.

Если пациенту еще нет 6 лет, то врач ему назначит сироп Аскорил. А вот для ребенка 1 года принимать лекарство не стоит. Длительность терапии составляет 5-7 дней.

Дозировка препарата в виде сиропа:

  • дети до 6-ти возраста – по 5 мл;
  • от 6 до 12 лет – 5 – 10 мл.

В сутки количество приемом составит 3. Если ребенку уже больше 6 лет, то он может принимать таблетки – по ½ драже 2-3 раза в сутки.

Лечебное действие препарата Аскорил обусловлено основными активными компонентами, входящими в его состав. Воздействие на организм этих веществ следует рассмотреть более подробно:

  • Бромгексин. Является эффективным муколитическим средством, оказывающим противокашлевое и отхаркивающее действие. В слизистых оболочках бронхов и трахеи расположен мерцательный эпителий. Бромгексин активно воздействует на его реснички, вызывая откашливание и вывод слизи. Одновременно нормализуется соотношение между составляющими мокроты, в сторону увеличения серозного компонента. Это приводит к понижению вязкости и увеличению объема секреторной жидкости, после чего она гораздо активнее отходит и откашливается.
  • Сальбутамол. Вещество бронхолитического действия, входящее в состав лекарства в форме сульфата. Оно активирует адренорецепторы миометрия и кровеносных сосудов, выполняет стимуляцию бронхиальных бета-адренорецепторов. Основной задачей компонента является предупреждение или устранение бронхоспазмов, улучшение проходимости дыхательных путей, увеличение легочного объема.
  • Гвайфенезин. Также оказывает муколитическое действие путем активации секреторных клеток, расположенных в мерцательном эпителии слизистой бронхов. Под его влиянием производится деполимеризация кислых мукополисахаридов, выработка нейтральных полисахаридов. В результате, вязкость мокроты понижается, происходит активация цилиарного аппарата бронхов, облегчая отхождение слизи. По этой схеме непродуктивный сухой кашель становится продуктивным.

Данный лекарственный препарат выпускается в форме сиропа и таблеток.

Препарат, выпускаемый в форме сиропа, представляет собой прозрачную жидкость оранжевого цвета со специфическим запахом. В основном он используется для лечения детских заболеваний, связанных с нарушениями функций дыхательных органов. Фармакология лекарства направлена на борьбу с кашлем, оказывая на организм комплексное муколитическое, бронхолитическое и отхаркивающее действие.

Аскорил от какого кашля сухого или мокрого

Аскорил при сухом кашле назначается не только детям, но и взрослым. От этого зависит и дозировка, которая должна строго соблюдаться. Для взрослых пациентов она составляет одноразово 10 мл и принимается трижды в течение суток. При этом в организм попадает 8 мг бромгексина, 2 мг сальбутамола и 100 мг гвайфенезина. В случаях обострений или ухудшения состояния, с разрешения врача дозировка может быть увеличена.

В педиатрии сироп Аскорил назначается детям в возрасте более 1 года. На вопрос, можно ли раньше, специалисты дают отрицательный ответ. В промежуток от 1 года до 3 лет лекарство следует принимать осторожно, под контролем врача. Например, использование сиропа во время влажного кашля может лишь ухудшить ситуацию из-за избыточной мокроты, закупоривающей дыхательные пути и препятствующей нормальному дыханию.

Прием лекарства осуществляется приблизительно через 30-60 минут после еды, три раза в течение суток. Запивается обычной водой, чтобы не снизить лечебных свойств Аскорила.

Разовые дозы назначаются в зависимости от возраста и составляют:

  • От 1 года до 6 лет – 5 мл.
  • От 6 до 12 лет – 5 или 10 мл с разрешения врача.
  • С 12-летнего возраста – взрослая доза в размере 10 мл.

Курс лечения сиропом составляет обычно 5-7 дней, в случае необходимости этот срок продлевается лечащим врачом.

Сироп от кашля - аскорил

Препарат, выпускаемый в форме таблеток, оказывает такое же действие, как и сироп. Помимо основных компонентов, он дополняется вспомогательными веществами – гидрофосфатом кальция, метилпарабеном, пропилпарагидроксибензоатом, стеаратом магния, кукурузным крахмалом, очищенным тальком и коллоидным кремнием. Лекарство выпускается в форме круглых таблеток белого цвета с фаской и риской, нанесенными, с одной стороны.

Суточная доза назначается в зависимости от возраста и составляет:

  • Детям до 6 лет вместо таблеток назначается сироп. Таким образом, снижается риск передозировки.
  • В возрасте от 6 до 12 лет – по 0,5 или 1 таблетке 2-3 раза в день.
  • Детям после 12 лет и взрослым – 1 таблетка три раза в день.

Прием таблеток производится после плановых приемов пищи, примерно через 30-60 минут. Как и сироп, они запиваются обычной водой, сохраняя тем самым лечебные свойства препарата.

Лекарственное средство Аскорил не рекомендуется использовать со следующими группами препаратов:

  • Беротек, Беродуал, Вентолин, и другие, аналогичные сальбутамолу. Они усиливают его действие, вызывая передозировку и побочные эффекты. Нельзя употреблять вместе с бронхолитическим средством – теофиллином.
  • Верошпирон, Диакарб, Лазикс и другие мочегонные средства, а также глюкокортикостероиды – Преднизолон, Дипроспан и т.д., понижающие содержание калия в крови.
  • Ингибиторы монооксидазы – Ниаламид, Ипрониазид, Моклобемид и прочие.
  • Препараты с кодеином и другие противокашлевые средства, затрудняющие вывод жидкой мокроты.
  • Нельзя принимать антибиотики, поскольку Бромгексин способствует их проникновению в легочные ткани.

В педиатрии данный препарат ценится за мягкое воздействие на организм ребенка и отсутствие длинного перечня побочных эффектов. Частично натуральный состав позволяет свести к минимуму нежелательные реакции, а удобный форм-фактор (жидкость) делает употребление сиропа приятным малышу. Однако что касается дозировки, её расчет все же желательно доверить врачу, особенно если планируется лечение кашля у грудничка, либо ребенка, обладающего очень чувствительным организмом. Малышам до года это лекарство выписывает врач, поэтому дозировка в инструкции для них не указывается.

Показания для приема лекарства

Аскорил от какого кашля сухого или мокрого

Некоторые пациенты не могут точно ответить на вопрос, от чего применяется Аскорил, от сухого или влажного кашля? Сразу же следует отметить, что специалисты назначают препараты данной фармакологической группы при всех видах откашливания. Однако, чаще всего, Аскорил применяется все-таки при сухом кашле, благодаря содержащемуся в нем гвайфенезину. Как уже отмечалось, его действие направлено на увеличение объема мокроты и ее ускоренное выведение из организма.

В связи с этим, Аскорил-сироп от кашля является эффективным средством при лечении заболеваний органов дыхания, протекающих в острой и хронической форме и сопровождающихся ярко выраженными сильными кашлевыми симптомами. В основном он используется при бронхиальной астме, бронхите, пневмонии, туберкулезе легких, коклюше и других болезнях. Часто препарат назначается при воспалениях верхних дыхательных путей, ларингите, пневмокониозе, эмфиземе и прочих аналогичных состояниях.

Основные активные компоненты, будучи правильно подобранными, комплексно воздействуют на очаг заболевания и быстро облегчают состояние больного. Заметный эффект наступает уже через 2 дня после начала приема, а самые первые изменения происходят через 30 минут, сохраняясь в таком состоянии в течение 8 часов. Однако, использовать Аскорил следует осторожно, поскольку у него имеются некоторые противопоказания.

Данное лекарственное средство принадлежит категории бронхолитиков, т.е. препаратов, которые помогают снять спазм в бронхах за счет их расширения, но не оказывают влияние на его первопричину. Таким образом, Аскорил – средство симптоматическое, носящее вспомогательную функцию, и быть основой терапевтической схемы не может, т.к. не воздействует на очаг заболевания.

В составе сиропа от кашля Аскорил содержатся:

  • Бромгексин – муколитик (или секретолитик), т.е. вещество, которое изменяет состав слизи, накапливающейся в бронхах, а также помогает лучшему отхаркиванию. В очень малой степени оно дает противокашлевый эффект. Хорошо комбинируется с бронходилататорами. Используется почти при всех заболеваниях бронхо-легочной системы.
  • Гвайфенезин – вещество, которое вызывает вопрос у большинства, т.к. среди его свойств лидирующим является противотревожное. Преимущественно оно используется для лечения нервной системы, а также для снятия головной боли. Однако в определенной дозировке оно также способно воздействовать на вязкость мокроты, разжижая её, что и стало причиной появления гвайфенезина в препаратах, ориентированных на лечение кашля. Происхождение полностью натуральное.
  • Сальбутамол – данное вещество отвечает за тот самый бронхорасширяющий эффект, который оказывает Аскорил, и активно применяется в препаратах, которые выписывают для лечения астмы, поскольку очень быстро купирует её проявления. Также активизирует отход мокроты, поэтому эффективен и при хроническом бронхите.
  • Ментол – вещество натурального происхождения, оказывающее легкий анестезирующий эффект. Является слабым антисептиком. Непосредственно в данном сиропе используется для усиления бронхорасширяющего действия (т.к. хорошо снимает любые спазмы) и для облегчения состояния при сильном кашле за счет успокоения раздраженной слизистой.

Таким образом, Аскорил – препарат комбинированный: кроме уже указанного свойства снимать бронхоспазм он может помочь и в выведении мокроты из легких, снижении её вязкости. Если же Вас интересует, от какого кашля сироп Аскорил может быть назначен, то специалисты уверяют – разницы нет: средство одинаково эффективно и при сухом, и при влажном.

Если педиатр назначает сироп ребенку, то он оценивает все за и против. У каждого маленького пациента проявляются индивидуальные особенности течения болезни, врач именно это и учитывает. У одного малыша при бронхите обильно выделяются мокроты, у другого наоборот — проявляется сухой кашель. Во втором случае назначение будет целесообразным, в первом — нет. Составляющие Аскорила оказывают определенное воздействие на механизм действия кашля.

  • Бромгексин — отлично разжижает мокроту
  • Гвайфенезин — также разжижает мокроту, расслабляет мышечные ткани бронхов
  • Сальбутамол — способствует расширению тканей бронхов
  • Рацементол — имеет антисептическое, успокаивающее воздействие.
Аскоротил - для детей
Аскорил — для детей

Сироп дает положительный эффект при лечении сухого кашля. Именно потому врач-специалист может порекомендовать его принимать ребенку до года. Доза препарата подбирается индивидуально.

Аскорил от какого кашля сухого или мокрого

Если у малыша ларингит, то нельзя сразу же начинать лечение таким сиропом. Вначале надо снять воспаление, чтобы прошли болевые ощущения, не было проблем при вдыхании, выдыхании. Потому что в период воспаления гортань сужается. А благодаря Аскорилу начнут обильно выходить мокроты, гортани будет не легко справиться с повышенным выделением слизи.

С какого возраста дают детям сироп аскорил?
С какого возраста дают детям сироп Аскорил?

При проявлении бронхиальной астмы механизм лечения тоже проводится в определенной последовательности. Нельзя сразу же начинать принимать данный препарат, есть риск усугубить состояние больного ребенка.

Сироп имеет раздражающее воздействие на стенки желудка, именно поэтому его следует пить только после принятия пищи. Желательно делать это не позже, чем через час после еды. Запивайте лекарственную форму обычной очищенной водой. Не применяйте с ним содовое питье (молочные продукты, минералку с большим содержанием гидрокарбонатов). Таким образом — вы снизите действие сиропа. Или же вообще его употребление будет бесполезным.

Аскорил - при кашле у взрослых
Аскорил — при кашле у взрослых

Согласно описанию Аскорил применяется одну неделю. Если за это время препарат не повлиял на течение болезни, то его стоит отменить и обратится опять к врачу. Длительное лечение данным средством не предусмотрено, могут развиться нежелательные осложнения.

Какой период лечения аскорилом?
Какой период лечения Аскорилом?

Всегда, когда берете препарат для лечения, обязательно изучайте инструкцию. Особенно важно знать противопоказания и побочные действия лекарственного средства. Сироп Аскорил имеет следующие противопоказания:

  1. Нельзя употреблять лекарство больным гипертонией и пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы.
  2. Воздержитесь от приема средства, если у вас гормональные заболевания (диабет, гипертиреоз, тиреотоксикоз).
  3. При болезнях желудочно-кишечного тракта препарат противопоказан.
  4. Не рекомендуют прием сиропа детям до одного годика.
  5. Нельзя употреблять Аскорил вместе с блокаторами кашля.
  6. Аллергия на любую составляющую сиропа тоже сводит прием сиропа на нет.
Сироп от кашля для детей
Сироп от кашля для детей

В результате лечения этим сиропом могут проявляться различные побочные процессы. Если они имеют место быть, то отмените прием препарата в срочном порядке.

Побочные явления:

  • Сердцебиение, дрожь, возбуждение
  • Коллапс, судорога в конечностях
  • Изменение цвета урины
  • Сыпь, пятна на кожных покровах
  • Мигрень, нарушение сна
  • Проблемы с желудочно-кишечным трактом, кровотечения
  • Бронхоспазм
Лечение бронхита
Лечение бронхита

После изучения отзывов об этом препарате, можно прийти к выводу, что сироп довольно-таки эффективное средство от кашля, но наличие красителей и других составляющих вызывают аллергию у многих пациентов.

Лилия, 34 года

_

Осенью в детском саду ребенок подхватил простуду. Кашель был сухим, сильным. Врач назначил Аскорил по 5 мл — три раза в сутки. Результат проявился очень быстро. Уже вечером кашель уменьшился. Единственное плохо, что у препарата множество противопоказаний, Поэтому применять его надо осторожно.

Владимир, 29 лет

Препарат назначается только при определенных видах патологии. Нужно знать, что не любой сухой кашель можно им лечить. Например, при ларингите препарат не эффективен. Поэтому не делайте назначений себе самостоятельно, приходите на консультацию в клинику, чтобы не навредить здоровью.

Не спешите сразу же при первых же признаках простудного заболевания использовать сильные препараты самостоятельно. Не назначайте себе их сами, пусть опытный врач проконсультирует вас по поводу лечения. Может быть будет достаточно самых простых вариантов терапии. Таких, как — растирание, вымывание бактерий обычным теплым питьем, применение травяных сборов.

Аскорил – это муколитический препарат, который обладает отхаркивающим и бронхорасширяющим эффектом. С его помощью удается вылечить очень сложные заболевания.

Как правильно принимать сироп от кашля Аскорил читайте тут.

В составе этого препарата находятся компоненты, которые и позволяют Аскорилу оказывать такой мощный эффект при лечении кашля:

  1. Бромгексин. Этот компонент обладает противокашлевым и отхаркивающим эффектом. Благодаря его наличию можно активировать реснички эпителия на слизистой трахеи и бронхов. Кроме этого, бромгексин разжижает секрет и способствует скорейшей его эвакуации.
  2. Сальбутамол. Это бронхолитическое вещество, которое в сиропе представлено в виде сульфата. Оказывает влияние на рецепторы кровеносных сосудов. Благодаря ему удается предупредить и снизить сокращение бронхов, придавая их мускулатуре гладкость и расслабленность. Рассматриваемое вещество участвует в производстве эндогенного сурфактанта, которое обволакивает изнутри легкие, в результате чего альвеолы не соединяются, а также принимают участие в расслаблении мускулатуры бронхов.
  3. Гвайфенезин. Этот компонент оказывает отхаркивающее действие. Кроме этого, оно делает мокроту более редкой, снижает ее поверхностное натяжение. Благодаря наличию этого компонента бронхи начинают выполнять более активные действия, в результате чего мокрота будет эвакуирована.

От какого кашля Бромгексин указано здесь.

Рассматриваемый препарат может быть задействован при лечении непродуктивного или мокрого кашля. Чаще всего Аскорил назначают при заболеваниях, сопровождающихся сухим кашлем. А связано это с тем, что в составе содержится гвайнезин, который увеличивает и эвакуирует легочный секрет. Сироп Аскорил отлично подходит для терапии заболеваний органов дыхания острого и хронического характера, для которых характерен сильный и лающий кашель.

Кому противопоказан Аскорил

Идеальных лекарств не существует в принципе, и Аскорил – не исключение. У него также существуют противопоказания, ограничивающие или полностью запрещающие использование этого препарата. К ним относятся следующие патологии, выявленные в ходе диагностики:

  • Повышенное артериальное давление.
  • Желудочные кровотечения.
  • Рецидивирующая язвенная болезнь.
  • Стадия декомпенсации сахарного диабета.
  • Нарушенные функции почек и печени.
  • Порок сердца и другие нарушения: сбои ритма сердечной мышцы, воспаление тканей.
  • Проблемы с щитовидной железой из-за повышенного уровня гормонов.
  • Повышенная чувствительность к активным компонентам и другим веществам препарата.

Поэтому использование Аскорила допускается только с разрешения врача после предварительного обследования. Дозировка подбирается индивидуально каждому больному и может не совпадать с указанной в инструкции. Препарат, в основном, лишь устраняет симптомы, и считается вспомогательным средством, поэтому для нормального лечения мокрого кашля, бронхитов и других заболеваний он почти не назначается.

Сравнение с аналогом Синекод: что лучше подходит

Препараты имеют как общие признаки, так и некоторые отличия. Общее между ними то, что они разжижают мокроту и эвакуируют ее из организма. Но только сироп Аскорил в составе имеет химические компоненты, которые порой приводят к побочным эффектам, чего нельзя сказать про его оппонента.

_

Синекод – это эффективный препарат, который также успешно борется с кашлем, как и Аскорил.

Синекод от сухого и продуктивного кашля нельзя принимать одновременно, а вот Аскорил может быть применен при лечении разного вида кашля. А связано это с тем, что в его составе присутствуют активные компоненты, которые оказывают влияние на легочную слизь. Они расширяют бронхи, купируют отечность, разжижают секрет и оказывают антисептический эффект.

Также рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией по применению Бронхомунала для детей.

Сироп Аскорил: отзывы врачей и взрослых

  • Дарья, 32 года: «Аскорил – это один из самых эффективных препаратов от кашля, который я знаю. До этого я принимала Лазолван, но получить должного эффекта мне так и не удавалось. Затем в этот же вечер я пошла в аптеку и купила Аскорил. Употребляла его в течение нескольких дней и мне стало лучше. Сухой кашель стал продуктивным, в результате чего стала выходить мокрота. А вот ребенку я приобрела не таблетки, а сироп. Он пьет его с удовольствием, так как лекарство имеет приятный вкус».
  • Отзыв Анна, 28 лет: « С Аскорилом мне пришлось познакомиться, когда дочь заболела на ОРВИ. По ночам ее беспокоил сильный и раздражающий кашель, который сопровождался обильным насморком. Кроме этого, у нее поднялась температура до 40 градусов. К вечеру начался интенсивный кашель, поэтому утром мы вызвали врача на дом. Он нам назначил детский сироп, который имеет приторный аромат, но дочурке давала и он понравился. После первого дня приема она уже не капризничала, у него ушла отдышка, а приступы кашля стали не такими интенсивными. Единственное, что мне не понравилось, так это плохой аппетит. Можно попробовать купить аналог».
  • Совет от Виктории, 39 лет: «Я применяю Аскорил уже примерно 10 лет. Это средство всегда находится в аптечке у нашей семьи. Мы его сразу принимаем, как только появились первые признаки кашля. Как правило, вначале он сухой, а благодаря указанному препарату удается перевести его во влажный. Впервые я познакомилась с препаратом, когда кашель возник на фоне пневмонии. В течение нескольких дней я принимала сиропы других производителей, но эффект наблюдался. Затем врач назначил мне Аскорил. Уже на следующий день мне стало горазд легче, а процесс выздоровления ускорился. После того случая я всегда покупаю только Аскорил. Сироп продается в 200 мл флаконе, так что хватает его надолго. Вкус у него сладковатый, но есть привкус каких-то пряностей. Прием вести 3 раза в сутки. Я уже смогла приноровиться, так что в первые два дня я увеличиваю дозировку, а уже затем уменьшаю ее вдвое. Это такой ударный способ лечения, благодаря которому простуда не осложняется, а сразу идет на спад. Лекарство отлично разжижает скопившийся секрет в легких и бронхах, а также быстро его эвакуирует. Цена микстуры/ сиропа приемлемая».

При каком кашле применяется Аскорил

Лилия, 34 года

Владимир, 29 лет

Сироп Аскорил: противопоказания, побочные действия

Лечение бронхита
Лечение бронхита

Неправильное применение и передозировки Аскорила могут вызвать ряд неприятных последствий:

  • Учащенное сердцебиение.
  • Снижение артериального давления.
  • Приступы тошноты, сопровождающиеся болями в желудке.
  • Нарушение стула.
  • Головные боли и судороги.
  • Бессонница, повышенная возбудимость.

При наступлении подобных ситуаций, прием лекарства следует прекратить.

Оцените статью
Adblock detector